О встрече Председателя ГД РФ Вячеслава Володина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко
2 декабря состоялась встреча Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Обсуждались вопросы законодательного обеспечения решений Высшего Госсовета Союзного государства.
«Мы стараемся с коллегами из парламента Беларуси и в рамках Парламентского Собрания Союза Беларуси и России участвовать в выработке решений, которые законодательно обеспечат реализацию достигнутых договоренностей нашими президентами. Решения, которые сейчас мы будем рассматривать, касаются развития отношений по большому спектру направлений, а значит, нам надо более активно работать со своей стороны», — сказал Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин 2 декабря находится в Минске с официальным визитом. Это первый такой визит Председателя ГД после избрания Государственной Думы нового созыва.
Вячеслав Володин, в частности, проведет заседание 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Основным вопросом в повестке будет законодательное обеспечение решений президентов России и Беларуси по реализации 28 союзных программ.
Фото с сайта Президента Республики Беларусь