Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь
Телефон: +375(17) 2333590 (круглосуточно).
Телефон: Для экстренной связи (для граждан России): +375(29) 7700762
/ График работы Посольства: 09:00—18:00
ru

Дипломатический состав


Посол

Бабич

Михаил Викторович

Советник-посланник

Гусев

Вадим Альбертович

Советник-посланник


Сухов

Алексей Петрович

Старший советник

Дементьев

Александр Александрович

Старший советник

Дериглазов

Александр Николаевич

Старший советник

Косоруков

Александр Николаевич

Старший советник

Стародубец

Анатолий Сергеевич

Советник

Александров

Антон Иванович

Советник

Безбережьев

Сергей Викторович

Советник

Гусев

Константин Викторович

Советник

Круппо

Сергей Маратович

Советник

Лебедев

Владимир Александрович

Советник


Липей

Светлана Игоревна

Советник,

Заведующий Консульским отделом

Мамонтов

Гавриил Викторович

Советник

Маресев

Владимир Владимирович

Советник

Нагирный

Виктор Александрович

Советник

Новодворская

Маргарита Олеговна

Советник


Овчинников

Юрий Николаевич

Советник

Сазонов

Сергей Иванович

Советник

Светухин

Михаил Михайлович

Советник

Феоктистов

Василий Михайлович

Первый секретарь

Архипов

Максим Борисович

Первый секретарь

Каменев

Анатолий Вячеславович

Первый секретарь


Клинцевич

Андрей Францевич

Первый секретарь

Лабудин

Сергей Николаевич

Первый секретарь

Лыщин

Виктор Михайлович

Первый секретарь

Маскалев

Алексей Сергеевич

Первый секретарь

Макуров

Леонид Геннадьевич

Первый секретарь

Нугаев

Кирилл Валерьевич

Первый секретарь

Псарева

Татьяна Владимировна

Первый секретарь

Седых

Сергей Викторович


Первый секретарь


Слободян

Олег Степанович

Первый секретарь

Торшина

Ольга Михайловна


Первый секретарь


Федоров

Илья Вячеславович

Второй секретарь

Белошеев

Александр Владимирович

Второй секретарь

Коротина

Мария Александровна

Второй секретарь

Сидоров

Сергей Викторович

Третий секретарь

Вальченко

Андрей Владимирович

Третий секретарь

Донец

Мария Анатольевна

Третий секретарь

Ковин

Виктор Викторович

Третий секретарь

Лаврова

Галина Игоревна

Третий секретарь

Орлов

Максим Викторович

Атташе

Батяева

Елена Александровна

Атташе

Бегунов

Семен Юрьевич

Атташе

Големинов

Вячеслав Борисович

Атташе

Дубровин

Андрей Алексеевич

Атташе

Дудченко

Александр Павлович

Атташе

Краснова

Ксения Евгеньевна

Атташе

Кузнецова

Анастасия Дмитриевна

Атташе

Матвеев

Евгений Николаевич

Атташе

Очерет

Максим Владимирович

Атташе

Плетнев

Кирилл Анатольевич

Атташе

Сафронов

Владимир Васильевич

Атташе


Севостьянов

Павел Николаевич

Атташе

Смирнов

Алексей Игоревич


 

ВОЕННЫЙ АТТАШАТ ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

 Атташе по вопросам обороны

Спиридонов

Роман Вадимович

Военный и Военно-воздушный Атташе

Колючкин

Кирилл Сергеевич

Помощник

Мелитовский

Илья Вячеславович

 

ТОРГОВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

 

Торговый Представитель

Асаул 

Николай Анатольевич

Заместитель Торгового Представителя

Примов 

Михаил Владимирович